СКУТЕР vs МОТОЦИКЛ - началО!

Для тех у кого руки из нужного места ...
Паровозы-вертолёты и прочая техника

Модератор: scooterjager

Митя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011 22:04
Откуда: Москва

СКУТЕР vs МОТОЦИКЛ - началО!

Сообщение Митя » 26 янв 2011 22:36

Перед новым годом приобрел себе *супер пупер* европейский скутер,Ital Jet Formula,но при первом же осмотре в гараже оказалось что все очень печально,нужно было менять(!) практически пол мопеда чем мне не очень хотелось заниматься(( и мне предложили обменять его на классический мотоцикл, коим является и suzuki gs 400,,,мот попал ко мне далеко не в самом лучшем виде, как никак 1993 год, в основном недостатки были по внешнему виду и так по мелочи...Сумарно все эти косячки делали его пожожим на "богом забытый" в гараже ИЖ...Но меня такой расклад не устроил и я решил его кардинально преобразить,а как смотрите сами... :D
CHUDOTXT Выложи скорее фотографии!
SuzuKi is Love ))

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 27 янв 2011 07:39

1. начал с того,что удалил весь так сказать *не нужный* пластик,а именно пластиковую облицовку(хвост),подкрылок с поворотниками и стоп сигналом.

Изображение




Изображение


2.произвел замеры и расчеты,и понял-*надо резать)))*

Изображение

Изображение


3.Далее приступил к резке и сварке)

Изображение

Изображение


4.(операция прошла гладко)лишние части были удалины)))


Изображение


5.приступил к доработке сидения.....продолжение следует.....

Изображение

Изображение



Митя, прокоментируй фотографии в отдельном сообщении, а я потом подправлю своё.
Последний раз редактировалось ChudoTxt 27 янв 2011 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Митя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Митя » 27 янв 2011 22:15

1. начал с того,что удалил весь так сказать *не нужный* пластик,а именно пластиковую облицовку(хвост),подкрылок с поворотниками и стоп сигналом.
2.произвел замеры и расчеты,и понял-*надо резать)))*
3.Далее приступил к резке и сварке)
4.(операция прошла гладко)лишние части были удалины)))
5.приступил к доработке сидения.....продолжение следует..... :D
SuzuKi is Love ))

Митя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Митя » 09 мар 2011 23:23

и так продолжение следует,сегодня были куплены :руль(кросс),стойки рулевые от африки твин,и ура новый целый бак))сейчас все докуплю и вы увидите его второе рождение)) :D :D :D
SuzuKi is Love ))

Аватар пользователя
MADARA
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2008 21:24
Откуда: нискажу

Сообщение MADARA » 17 мар 2011 07:27

да и получится стантовый мот на котором нельзя ездить по городу так-как руль имеет ширину 60 см и находится на уровне зеркал. =)

стантить кстати на нём тоже нельзя так-как двигатель слабый,передаточное соотношение плохое да и тормоза не те,так что вложение он наверное потребует не слабое =) ,но задумка хорошая я одобряю XD
1% распиздяй-работяга
во общем личность сука.

Анатолий96
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:10
Откуда: Питер

Сообщение Анатолий96 » 03 июл 2011 12:14

Да ладно, получится вот такой мегасумасшедший пепелац.
Зато на нем на Луну можно слетать :lol:
Мотоцикл возит мое тело очень быстро...ГГ.

madooeiei

Re: СКУТЕР vs МОТОЦИКЛ - началО!

Сообщение madooeiei » 13 авг 2016 13:16

Чтобы управляться с мотоциклом, надо обладать значительной физической силой. Особенно с кубатурным. ИБО! Центр тяжести у мотоцикла ВЫШЕ чем у скутера, так как двигатель и бензобак расположены выше, посадка выше, в чем несложно убедиться. И если мотоцикл весом в 200+ кг начинает заваливаться, то удержать его бывает сложно даже здоровому мужику. Особенно если еще сзади сидит девчонка 50+ кг.

AntonDR
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016 13:39

Re: СКУТЕР vs МОТОЦИКЛ - началО!

Сообщение AntonDR » 16 дек 2016 13:54

Митя писал(а):Перед новым годом приобрел себе *супер пупер* европейский скутер,Ital Jet Formula,но при первом же осмотре в гараже оказалось что все очень печально,нужно было менять(!) практически пол мопеда чем мне не очень хотелось заниматься(( и мне предложили обменять его на классический мотоцикл, коим является и suzuki gs 400,,,мот попал ко мне далеко не в самом лучшем виде, как никак 1993 год, в основном недостатки были по внешнему виду и так по мелочи...Сумарно все эти косячки делали его пожожим на "богом забытый" в гараже ИЖ...Но меня такой расклад не устроил и я решил его кардинально преобразить,а как смотрите сами...:D
CHUDOTXT Выложи скорее фотографии!


Мой выбор - это мотык))


Вернуться в «Делаем сами ...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей