Страница 1 из 1

Добавлено: 11 дек 2002 16:48
williams
Проблема такая:лампочки поворотов горят,но не
мигают как положено.Лампы родные. Подскажите как исправить реле поворотов.

Добавлено: 15 дек 2002 13:52
Grigory
Реле не ремонтопригодно, только замена.

Проверьте номиналы ламп. Должны стоять 10w, 5ти ватные не подходять, обычно именно с ними достигается эффект горения без моргания.

ЗЫ на некоторых свежих скутерах бывают лампы по 8 ватт, можно заменять 10ти ваттными.

Добавлено: 19 апр 2007 14:38
McEr
Кстати... на прошлой неделе прикрутил к своей лиде реле поворотов от классики. Цена вопроса - рублей пятьдесят али семьдесят. Оригинал - 450-500. Гы.. :D
и чему там столько стоить? :-?


2Григорий! Так недолго и бизнеса лишиться.... :lol: :D :D понаставят тут Всякие...от жигулей.... :D :D

Добавлено: 08 май 2007 11:49
ChudoTxt
Приятно японскую технику не только эксплуатировать, но и ремонтировать, а кому не хватает мотосовкоциклетной романтики в купе с ститрейсьерством - пусть хоть тюн. накладки на педали от жигулей прикручивает, лишь бы других не заражал...

Добавлено: 11 май 2007 10:01
McEr
2Чудотхт: не стоит так грубо!
:-? Такая вещь как эта релюшка, НЕ может столько стоить! (Во всяком случае, мною это воспринимается как насмешка :evil: ) НЕ космический корабль, а мопед, в общем-то!
Я не настолько ламер, чтобы не знать, что там внутри и куда подсоединить ТРИ провода. Другие пусть платят и радуются ОРИГИНАЛьности своего скута.
п.с. На максимальную скорость и торможение не влияет...

Добавлено: 11 май 2007 13:48
ChudoTxt
разница в 250 рублей - это не деньги в наше время

Добавлено: 11 май 2007 15:07
McEr
Маленький коммент. ::
Восстанавливал свой скут после аварии.
После того как наберешь всякой мелочи кнопочки, пластмассочки, заглушечки и пр. (про пластик отдельный разговор!) получается ТАКАЯ сумма!! :evil:
Если, может быть, для тебя скутер - ЕДИНСТВЕННАЯ игрушка, то для меня это средство передвижения (ну, конечно не только, но в основном.. :oops: ) . А куда деть деньги - так у меня еще игрушка есть, которая тоже всасывает немерено :cry:

Добавлено: 24 май 2007 15:20
Дмитрий2
Некоторые релюшки можно подрегулировать, там внутренняя часть на резбе и регулировкой расстояния между сердечником и пригающим лепестком можно добиться четкого срабатывания. у меня такое было на Сузуки. Главное чтобы катушка была целой. :wink:

Добавлено: 28 май 2007 22:30
McEr
ChudoTxt писал(а):разница в 250 рублей - это не деньги в наше время

PS разница составила не 250р, а 450р. Мелочь, а приятно..

Добавлено: 30 май 2007 02:27
ChudoTxt
Ээээ, пАкупай, прАдаю, По двэсти Дэвяносто!
Не исчите выгоды, там, где она уже есть!

Добавлено: 30 май 2007 15:29
McEr
2txt
Если деньги зарабатываешь САМ, а не к папику ходишь, то начинаешь ценить каждую копейку. Без этого нельзя.
Ну, если тебе денюшка достается легко и непринужденно, (ну, там ты мент какой, али инспектор, или холеный мальчик из бутика, продающий в ГУМе галстуки за 1000$) - тогда понятно....
заполнил-бы профиль лучше, хакер.

Добавлено: 31 май 2007 22:08
ChudoTxt
McEr писал(а):2txt
Если деньги зарабатываешь САМ, а не к папику ходишь, то начинаешь ценить каждую копейку. Без этого нельзя.
Ну, если тебе денюшка достается легко и непринужденно, (ну, там ты мент какой, али инспектор, или холеный мальчик из бутика, продающий в ГУМе галстуки за 1000$) - тогда понятно....
заполнил-бы профиль лучше, хакер.

Уважаемый, в этот раз ошибся :-) небыл, не замечен, не участвовал, не привлекался. Сын советских инжинеров, в наследство получил логорЕфмическую лЭнейку. А деньни - их можно подобрать прям с земли, полько не надо лениться и нагнуться :-)
Касательно вживления неродных зап.частей (считай тюнингом или апгрейдом) - всё это ведет к уменьшению ресурса (это я вообще так, глобальные измысления в слух). По немалому опыту ремонта, заявляю, что это - не наш метод.
Кстати, компьютер купил (собрал, друзья настояли) совершенно недавно, и не скрываю, для меня это пока ещё дремучий лес! :-) Проще скутер зарядить