Вливаясь в ряды скутеристов...

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Divays
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2007 12:16
Откуда: Moscow

Вливаясь в ряды скутеристов...

Сообщение Divays » 30 янв 2007 12:18

30 декабря прошлого года я купил себе Yamaha Jog Artistic Sрec. в целом аппаратом я очень доволен, куплен был в автомото.ру за 13000 рублей - тачка токо-токо из ремонта, новая поршневая и нормальный пластик, после месяца езды заменил передний пластик (никогда не пейте за рулём, особенно при гололёде), догнал автобус, НИКОГДА НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЗАЩЩИТОЙ, падение произошло на скорости около 75 км\ч, отделался лёгкими ушибаими и ссадинами, до этого практики вождения табуреток не было, при моём весе в 95 км аппарат (по велосмидометру) прёт 84 км\ч, но мне не нравится задний аморт, может кто что посаветует...
После массы падений и шишек я стал ездить сильно аккуратнее и уверенее, но думаю проблемм ещё не избежать и поэтому обтекатель я сменил на поцарапанный б\у.
Масло лью моли полусинтетику - 250р за литр, хватает на 1100 км пробега, немного такого-же масла лью в бак, предварительно разведя его в отдельной ёмкости, трансмиссионку сменил сразу, на топгир, сменил свечу и лампу в фаре на галагеновую (всё равно света мало, буду на клюв ставить дополнительную оптику, после того, как ездить научусь), расход топлива (если зажигать) более 4-х литров на 100 км пробега....

За время эксплуатации я пришёл к утишительным выводам:

1. Я в 5 раз быстрее добираюсь до работы (и в 4 раза дешевле)
2. Доволен дроческопом на все 100%

Не утешительные:

1. Не очень удобен доступ к агрегатам
2. Не нравиться способ крепления агрегатов (болты с со шлицами под крестовую отвёртку), буду менять, а в дальнейшем использовать динамометрический ключ.
3. Не нравится хрупкость пластика.
4. Мало мощности при маневре, буду форсировать.
5. Резина в отвратительном состоянии, уже заменена.
6. что-то с зарядкой аккамулятора, ставишь заряженый - заводится с кнопки, но через какое-то время, только с кики.... (кто что про это знает?)
7. не работае штатный спидометр
8. Маргает свет и подсветка при движении (кто что про это знает?)


храню его на стоянке под домом - 50 руб\сутки(ночь)
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой...

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 30 янв 2007 20:35

Привет! Очень отрадно прочесть, что кто-то ПОНЯЛ , что скутер - самый городской вид транспорта! на счет масла - на сервисе скутерзоны этот жидкий молли по 200рублей, и кажется были в наличие заднии амортизаторы, а также тюнинговые коммутаторы (японские б\у)

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 31 янв 2007 10:42



Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей