Снова я и снова мой Cygnus 125 Si

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Дмитрий2
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:49

Снова я и снова мой Cygnus 125 Si

Сообщение Дмитрий2 » 27 мар 2007 11:02

Для тех кому интересно!!!
После нескольких часов исследований, т.е.
Визуальный осмотр всех блочков и разьемов, потом тестером померял выход с генератора. Понял что проблема кроется там.
Я его разобрал на свой страх и риск, т.к. это делал в первые. Я просто ремонтирую всякую там теле-радио аппаратуру, подумал, что это не сложнее.
Короче, что я увидел: какой-то датчик который срабатывает при вращении магнита генератора, его сопротивление 360 Ом; катушки генератора их сопротивление относительно корппуса 2 Ома; и какую-то катушку с большим количеством витков, не знаю для чего она, если прикинуть кол-во витков к оборотам, выходит что там высокое напряжение, но у меня эта катушка оказалась оборваной. Я ее тоже разобрал провод намотки 0.1мм. Витки не посчитал потому, что все залито лаком и расчленить провода не реально. Я наждаком спилил катушку, так чтобы можно бало померять площадь намотки, вышло 80 мм2. Посчитал площадь провода и разделил на площадь намотки, получилось 10000 витков. (Может кому пригодится).
Подскажите для чего эта катушка??????

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 02 апр 2007 21:20

блин! для искры! на хрен полез, самая надежная часть японского скутера - это электрика!

Дмитрий2
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:49

Сообщение Дмитрий2 » 05 апр 2007 10:08

Я конечно понимаю, что японская электроника самая крутая. Но катушечка уже не звонилась, по этому-то и полез. К стати я уже ее намотал и залил лаком, (почти первозданный вид) сохнет. Если вдруг поеду. Напишу.
И вообще откуда мы простой народ знаем про ихнюю технику. А от туда что разбираем или лезем, как ты написал, и потом друг другу советы даем. Потому что все сам не узнаешь. А так я свой мопед разтрощил, ктото свой и из этого вырисовывается какой-то рисунок на тему ремонта. Так и живем!!! :D

Дмитрий2
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:49

Сообщение Дмитрий2 » 05 апр 2007 10:09

Я конечно понимаю, что японская электроника самая крутая. Но катушечка уже не звонилась, по этому-то и полез. К стати я уже ее намотал и залил лаком, (почти первозданный вид) сохнет. Если вдруг поеду. Напишу.
И вообще откуда мы простой народ знаем про ихнюю технику. А от туда что разбираем или лезем, как ты написал, и потом друг другу советы даем. Потому что все сам не узнаешь. А так я свой мопед разтрощил, ктото свой и из этого вырисовывается какой-то рисунок на тему ремонта. Так и живем!!! :D

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 08 май 2007 12:01

Ну дык, искра то появилась?

Дмитрий2
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:49

Сообщение Дмитрий2 » 24 май 2007 14:49

И таааааак !
Теперь детали!
Моя намотаная катушка содержит 8000 витков (не хватило провода), и имеет 1500 Ом сопротивление (для справки). Но если прикинуть,что между проволочками в катушке есть пространство, то какой-то процент можно откинуть на заполнение лаком пустого пространства. По этому я не очень то и огорчился, катушку я все таки поставил. И... Поехал, безо всяких там проблем. Правда высоковольтную катушку тоже пришлось поменять. Однако японской под рукой не оказалось и я поставил от ИЖ-Планета 12-вольтовую. Больших изменений это не принесло кроме того, что на всем японском я из своего Сигнуса выжимал 100км/ч, а сейчас 90км/ч. Но это может быть и потому, что поршневая не новая. Пробовал ставить высоковольтную от Минска, работает не устойчиво. И теперь вопрос: Сколько км в час должен ехать нормальный Сигнус?

Дмитрий2
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2007 13:49

Сообщение Дмитрий2 » 24 май 2007 15:03

И таааааак !
Теперь детали!
Моя намотаная катушка содержит 8000 витков (не хватило провода), и имеет 1500 Ом сопротивление (для справки). Но если прикинуть,что между проволочками в катушке есть пространство, то какой-то процент можно откинуть на заполнение лаком пустого пространства. По этому я не очень то и огорчился, катушку я все таки поставил. И... Поехал, безо всяких там проблем. Правда высоковольтную катушку тоже пришлось поменять. Однако японской под рукой не оказалось и я поставил от ИЖ-Планета 12-вольтовую. Больших изменений это не принесло кроме того, что на всем японском я из своего Сигнуса выжимал 100км/ч, а сейчас 90км/ч. Но это может быть и потому, что поршневая не новая. Пробовал ставить высоковольтную от Минска, работает не устойчиво. И теперь вопрос: Сколько км в час должен ехать нормальный Сигнус?


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей