Ямаха Джок - проблема с вариатором.

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

srg
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2007 21:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ямаха Джок - проблема с вариатором.

Сообщение srg » 13 май 2007 11:43

Точнее с его разборкой. Хочу заменить ремень и заодно глянуть как там ролики. Но вот проблема- незнаю как скрутить гайку? Надо как то удержать коленвал, чтобы не проворачивался. На Хонде Лид это проше - можно вставить отвертку между зубьями и корпусом, а тут другая система. Конечно, идеальный вариант = съемник, но у меня его нет, а скутер в селухе за тридевять земель от цивилизации. Может кто знает как можно выкрутиться?

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 13 май 2007 20:09

покупаешь в автозапчастях рогульку раздвижную со штифтами, для разборки амортизаторов на класике кажись, снимаешь крыльчатку охлаждения идержишь к\вал за имеющиеся там отверстия

srg
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2007 21:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение srg » 15 май 2007 17:47

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Балллльььшое спасиба!!! Отличеая идея! Я уже помчал в магазин.

srg
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2007 21:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение srg » 18 май 2007 21:18

Съемник купил через пару дней буду пробовать. Отсюда еще один вопросик: Какая должна быть длина ремня на эту модель? На родном ремне куча цыфр, но они не отражают размер.

KotStar
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:50
Откуда: Ейск

Сообщение KotStar » 19 май 2007 21:14

я обычно беру большой ключ (32) надеваю его на внешнюю гайку, а хвост клиню на барабане сцепления. потом трубчатым ключом откручиваю


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей