ГИБДД, и как с ним бороться...

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

KotStar
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:50
Откуда: Ейск

ГИБДД, и как с ним бороться...

Сообщение KotStar » 04 июн 2007 19:30

Я уже офигеваю. Активизировались в городе гайцы, просто нема спасу. Сегодня второй штраф. За превышение скорости. В протоколе написал "не согласен", копию протокола не дали. Хочу идти в роту ДПС, разбираться. Как это делать грамотно. К тому-же гаец на прощание намекнул, что за езду без доков на скутер тима могет забрать на штрафстоянку. А у меня на руках тока растаможка на "15 мопедов разных производителей"

samurai
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2006 22:37
Откуда: Москва

Re: ГИБДД, и как с ним бороться...

Сообщение samurai » 05 июн 2007 00:18

KotStar писал(а):Я уже офигеваю. Активизировались в городе гайцы, просто нема спасу. Сегодня второй штраф. За превышение скорости. В протоколе написал "не согласен", копию протокола не дали. Хочу идти в роту ДПС, разбираться. Как это делать грамотно. К тому-же гаец на прощание намекнул, что за езду без доков на скутер тима могет забрать на штрафстоянку. А у меня на руках тока растаможка на "15 мопедов разных производителей"


Здравствуйте.

> намекнул, что за езду без доков на скутер тима могет забрать на штрафстоянку
По поводу документов.Чтобы сотрудники Госавтоинспекции не имели лишних вопросов.Нужно составить договор купли-продажи номерного агрегата ( на основании Приказа ГУ ГАИ МВД РФ № 13/5 – 1652 от 06.09.95 г.),его бланк можно скачать в инете.И указать там номера агрегатов своего мопеда.Но это,если ваш мопед до 50 куб.см.

> Сегодня второй штраф. За превышение скорости.
По идеи,если вы написали в протоколе,что не "согласен",то должна прийти повестка в Суд,к Мировому судье.Копию протокола,должны были выдать по любому!Если вы недовольны действиями сотрудника ГИБДД,то можно написать жалобу на "Неправомерные действия
сотрудника ГИБДД" (звание,Ф.И.О.№ жетона,№ авто на котором он был в тот момент), на имя начальника роты ДПС.Указать там все обстоятельства происшедшего,дату,время остановки и т.д.,и т.п.,а самое главное делать здесь укор на то,что у вас мокик,а не мопед и он не развивает скорость не более 55 км/ч,что прописано в ПДД.
Этого вполне будет достаточно для начала.
Ну а скорость превышать не следует,вредно это для здоровья!

KotStar
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:50
Откуда: Ейск

2 samurai

Сообщение KotStar » 05 июн 2007 17:42

оно понятно... собираюсь сходить в группу разбора.
а насчет скорости - у меня стрелка спидометра тормозит сильно - реальная скорость на разгоне выскакивает на 15 км больше показаний запросто.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей