Помогите пожалуйста! Не знаю что делать...

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Роман
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2007 23:35
Контактная информация:

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать...

Сообщение Роман » 02 сен 2007 23:47

Здрасте коллеги=),пишу в каждой теме...Купил я Хондочку Дио, б\у мягко говоря. За 5000р. Из плюсов - Дисковый передний тормоз, и резвый движок. Из минусов - полная не работоспособность электрики (не работает вообще ничего, слава богу что хоть искра есть...) и главный минус - это моя главная проблема. И так, сначала его реально было завести только тогда, когда под свечу, прям в цилиндр плескануть бензина. Заводился с пол тырчка, и очень резво набирал обороты и скорость, но как только бенз в камере заканчивался, он сразу глох. Карбер промыл, продул, отрегулировать правда не совсем пойму как... В карбюратор бензин поступает нормально, бензонасос работает нормально. А вот из карбюратора дальше бензин поступать не хочет. Снял коллектор этот(который между карбюратором и двиглом), посмотрел, ничего плохого не увидел, все чисто. Клапан лепистковый вроде нормальный, лепестки эти плотно прилегают. Потом появился новый способ как его заводить. Надо было выключить зажигание, заткнуть герметично рукой отверстие на карбюраторе, куда крепится воздухан, и подергать так раз 20. Когда рука становилась в бензине, включал зажигание, и заводил с пол оборота. Но опять же, как только этот накаченный бензин заканчивался, мотор сразу глох... А теперь еще и в карбюратор бензин поступать перестал. Но это видимо бензонасос, заменю. Помогите пожалуйста кто может, может кто сталкивался с подобным... 3 дня промучился с ним, и все бесполезно... пишите если что на почту pomaxa666@mail.ru Заранее благодарен, в долгу не останусь)))

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 04 сен 2007 10:12

Компрессию замерьте

Роман
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2007 23:35
Контактная информация:

Сообщение Роман » 04 сен 2007 21:49

Компрессометра под рукой не было, но на глаз компрессия приличная. По крайней мере палец держать в свечном отверстии невозможно.

Роман
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2007 23:35
Контактная информация:

Сообщение Роман » 10 сен 2007 14:17

Поменял кольца, бензонасос... Завел, поехал. Но едет нормально только когда просрется, с горочки. А с места по прямой, ползет как черепаха... =(

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 10 сен 2007 18:51

а если глушак приокрутить у цилиндра, что бы сёк? ппопробуйте.

Роман
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2007 23:35
Контактная информация:

Сообщение Роман » 10 сен 2007 20:47

Уважаемый Grigory, дело в том, что в процессе глушитель сам отвалился =). Разница практически нулевая, только значительное повышение шума. Мне все таки стоит проверить компрессию, так как кольца которые я приобрел, были расчитана на первый ремонтный размер, и они попросту не влезали в цилиндр. Пришлось их немного подточить натфилем, возможно я перестарался, и компрессия все таки неудовлетворительна... Или же дело в карбюраторе... в общем главное дело тронулось с мертвой точки)) Приобрету комрессометр, замерю, и отпишусь...


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей