Начальные обороты движка.

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Vilhelm
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2007 11:41
Контактная информация:

Начальные обороты движка.

Сообщение Vilhelm » 14 сен 2007 13:46

Всем прив, такая проблемка движок с места не хочет сразу набирать быстро обороты, проходит 2-3сек тогда чувствуеться, а сначала немного задыхаеться, подскажите что делать? я предполагаю что карб засорился или воздушка уже грязная.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 19 сен 2007 12:48

Во первых, какой скут, и во втретьих, когда воздушный фильтр не обслуживал, и во вторых, какое масло льёшь, манул?!!

Vilhelm
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2007 11:41
Контактная информация:

Сообщение Vilhelm » 19 сен 2007 18:43

ChudoTxt писал(а):Во первых, какой скут, и во втретьих, когда воздушный фильтр не обслуживал, и во вторых, какое масло льёшь, манул?!!


Скут Yamaha ZR
Фильтр новый стоит
Масло Ecco 2T

Смотри какая ситуация с ним, сначала думал что варик это барахлит, оказалось что нет.
на днях возил его на диагностику поменяли воздушку ему и прочистили карб. проблема пропала спустя 2 дня снова тоже самое. Мне говорят что может воздух дето посасывать между карбом и двиглом.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 19 сен 2007 19:12

На сколько я помню, если хорошо заводится, но тупит при газовании, то это - избыток масла, или избыток бензина, или в глушителе скопилось много жидкого шлама (то есть, пропускает масло насос на стоянке, а стекает это в глушак, двигатель - то горизонтальный. Это не страшно) Если нет (проверить мона приоткрутив глушак на холодную, перед запуском), то попробуй опусти иглу в карбюраторе ( но, кажется, на твоём ЗеэРе не такой возможности) И истчо, если свеча не правильно подобрана по калильному числу, то она может долго прогревать электроды ( а они должны нагреться до определённой температуры, чтобы нагар сгорал, а не отлагался на них)

Vilhelm
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2007 11:41
Контактная информация:

Сообщение Vilhelm » 20 сен 2007 09:21

По поводу свечи хз, её снимали сотрел работает как надо ничего лишнего на нейнету, кирпичного цвета.

Просто сам факт когда почистили карб и заново прикрутили то пропала проблемка, еси бы масло избыток думаю проблема бы не пропала, остаётьтся 2 варианта избыток бензина и посасывает воздух дето.
Вот что странно он пна холостых когда стоит оборыты меняет то повышает то понижает.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей