НЕ КРУТИТ СТАРТЕР ОТ КНОПКИ !!!!??????

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Richard
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2009 08:15

НЕ КРУТИТ СТАРТЕР ОТ КНОПКИ !!!!??????

Сообщение Richard » 31 май 2009 08:23

Разобрал ХОНДУ ДИО менял ремень. чистил поршневую собрал все на место. Попробовал завести с кнопки она не работает кинул провод от акамулятора на провод в разьеме стартер работает а с кномки никак! Помогите кто сталкивался пожалуста!

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 31 май 2009 09:57

Смотри реле стартера, обычно находится рядом с акб, два красных толстых провода и два тонких. А ты тормоз выжимаешь, когда на старт жмешь?!

Richard
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2009 08:15

Сообщение Richard » 31 май 2009 10:20

Спасибо огромное за подсказку я еще пока не разобрался до конца как все работает! Попробовал выжать тормоз все крутится! Спасибо! Подскажите заоодно как снять задний вариатор в домашних условиях!

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 31 май 2009 11:15

Во первых: Для чего тебе нужно снимать задний шкив? Во вторых: НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ!

Richard
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2009 08:15

Сообщение Richard » 31 май 2009 12:33

Расскажу историю скутера! Старый хозяин езедил потом что то сломалось он не стал заморачиваться и в гараже место занимает говорит забирай! Я ему пару бутылок коньяку он мне скутер! Значит разобрав дома его онаружил
1 ремень превратился в труху
2 маховик приварен к каленвалу сваркой намерво( сварка отвалилась)
3 вариатор прилип иза температуры к каленвалу
4 разобрав вариатор там полавились все ролики и порилипал пластик
Я все снял поменял новое, почистил поршневую от нагара, приварил сваркой снова маховик к каленвалу и изза безопасности подпалить ремень я его не ствил ,теперь хотел снять задний вариатор чтоб надеть ремень! Сейчас я все уже одел закрутил и пытаюсь ожевить двигатель! Пока не получается не заводися! Почемуто бензин не течет самотеком из патрубка и искры нет!

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 31 май 2009 20:54

На хонде дио бензобак ниже уровня карбюратора, самотека там быть не может. Если бак сверху, то это не дио а такт. Если всё-таки дио, то подачей топлива занимается вакуумный вибрационный насос, который приводится через трубку, подсоединенную к картеру(под эл.стартером). Надо её снять, и покачать ртом, туда-сюда, туда-сюда, много и часто. Если бензин пошел, значит негерметичен двигатель (сальники-половинки-прокладки, либо же нет компрессии в ЦПГ) Если нет - засорен насос - фильтр - приемная (в баке) трубка.

Richard
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2009 08:15

Сообщение Richard » 02 июн 2009 21:54

Спасибо! Вроде как я разобрался со все что нужно! Теперь я все собрал и попробовал прокатится! Ехал первые 10 мин отлично но потом перестал ехать! Даешь обороты он начинает гохнуть! Едет только очень медленно 5 км всего не пойму вчем дело! Дома разобрал снова буду думать!
Honda dio af 18

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 03 июн 2009 08:25

Либо засрался главный жиклер и беднит, либо не держит поплавковая игла и богатит.

Richard
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2009 08:15

Почему провернулись ролики вариатора? Подскажите пожалуста!

Сообщение Richard » 03 июн 2009 20:34

Собрал вариатор поставил новые ролики и попробовал прокатится! Проехал отлично скорость 6о -70 км свободно! Но потом умер! Со стартера заводится с пол пинка даешь газу не едет глохнет! /Щас снимаю вариатор буду смотреть!
Honda dio af 18

Аватар пользователя
Steekboow
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 10:21
Контактная информация:

ÍÅ ÊÐÓÒÈÒ ÑÒÀÐÒÅÐ ÎÒ ÊÍÎÏÊÈ

Сообщение Steekboow » 20 ноя 2010 05:00

подскажите что может быть,приехал домой с работы все нормально было,минут через 30 нужно было ехать по делам,попробовал завести,бензонасос крутит,а после поворота на стартер,происходит щелчок,а стартер не крутит?думаю может реле стартера?

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ КРУТИТ СТАРТЕР ОТ КНОПКИ

Сообщение Grigory » 09 дек 2010 16:29

Steekboow писал(а):подскажите что может быть,приехал домой с работы все нормально было,минут через 30 нужно было ехать по делам,попробовал завести,бензонасос крутит,а после поворота на стартер,происходит щелчок,а стартер не крутит?думаю может реле стартера?


Перемкните на колодке реле стартера 2 толстых провода, если заработало, то навероое реле или концевик в ручке тормоза


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей