Corsa Felicita сломался!помогите плз

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

chronoz
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010 20:32

Corsa Felicita сломался!помогите плз

Сообщение chronoz » 21 июн 2010 20:33

вощем такое дело.заглох скутер.4т.дело было так-недели 2 назад мы его ставили на руль и сиденье что бы закрепить глушак.
ездили потом,все было хорошо.тока масло чуть покапало через фильтр.а неделю назад поехали с другом гонять,
проехали 5-6 км.там прямая дорога,для драг ресинга.решили выжить максимум из скута.80км в час выжали.ну решили вощем
поехать дальше гонять.я сел за руль и когда по этой же прямой я начал разгонять,на 79 км в час произошел прострел,но тихий.
скут резко начал сбрасывать скорость и бесилась стрелка тахометра,то упадет до 4 000,то подлетит аж до 9.500(хотя на 9 000
ограничитель стоит)))).остановились.я выключил зажигание.думал перегрелся...постояли мин 5.завожу с электростартера,не
схватывает.с кика тож 0.постояли еще мин 5.тут вдруг с кика завелся.я ему дал поработать с 1 минуту и выключил.думал
пусть еще отдохнет.ладно,успокоились,думаем ща погоняем опять.друг сел за руль.погнали...на 40 км в час опять прострелы,но
уже громче чем были.и они были с дымом сизым.кстати,когда я завел его,дыма не было.вощем прострелил он тогда 3 раза и
заглох.после этого ваще никак не хотел заводиться...прошли четверть пути к дому и решили еще раз попытать счастье-завести.
раза с 5го удара по кику он завелся.обороты были сразу на 6000,но стоило чуть отпустить газ-заглох.и после этого он не разу
не завелся.что это может быть то?думали после переворотов на "голову" залило что то маслом.но проездили 2-3 недели после этого.
свечу почистил от нагара.в корбюраторе игла на месте.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 22 июн 2010 07:38

Компрессия какая? Приглядись к свече, они такого качества, что частенько изолятор (который вокруг центрального электрода) откалывается и спускается вниз, закрывая искровой промежуток.
Но самое главное - померяй компрессию!

chronoz
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010 20:32

Сообщение chronoz » 22 июн 2010 13:06

компрессия хорошая.воздух выдувает и всасывавет.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 22 июн 2010 20:03

chronoz писал(а):компрессия хорошая.воздух выдувает и всасывавет.


Сколько вешать в граммах? (С)
Атмосфер то сколько, давление, то бишь, компрессия?


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей