Помогите! почистил воздушний фильтр и ...

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Hondavod
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2011 19:13

Помогите! почистил воздушний фильтр и ...

Сообщение Hondavod » 08 май 2011 19:22

Начало сезона, скутер заводился норм и работал, но решил я почистить воздухан, всё, промыл паралонку(скутер honda dio af 27) закрыл крышечку и всё.(естественно высушил и самзал маслом ну как положено). Завожу скутер.... завёлся проехался - сильно различий нет(я его почти не прогревал сразу поехал и ехал метров 100 не больше). Заглушил, потом проверял тормоза и также несколько раз заводил и без прогрева проезжал 50-100 метров. Решил я теперь полностью всё проверить, разогнаться побыстрее и заодно тормоза проверить. Завожу, даю прогреться, проходит секунд 20-40, он набирает бешенные обороты(ОЧЕНЬ БЕШЕННЫЕ), и набирает как будто прихватывает, но не может схватить, и немного падает на 0,5-1 секунды, потом опять и вдруг, он вапще тихо стал, я подумал всё, обороты сбавил хотя времени мало прошло, но он заглох! :o и больше я его завести не могу..., ждал пока остынет, но он всеравно не заводился. Что может быть? ведь еслиб было дело с карбюратором(что смесь стала бедной), то он бы и тогда не завёлся, и в крайнем случае после того как остыл должен был завестись, я даж незнаю чё случилось, помогите!!!

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 09 май 2011 23:54

Приветствую на форуме!

Не откручивали ли воздушную заслонку карбюратора? Симптомы похожи на то, что заслонка не опустилась на место, а кратковременно заводился потому, что свежепропитанный фильтр создавал большое сопротивление.

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 14 май 2011 21:07

Так же похоже на симптомы заканчивающегося бензина. Проверьте его наличие и подачу.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей