нет динамики разгона Lead 100

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

gogi1123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:01
Откуда: kaz
Контактная информация:

нет динамики разгона Lead 100

Сообщение gogi1123 » 03 июл 2011 12:07

Доброго времени суток, такое дело, после замены колец скутер потерял динамику разгона и максималка упала до 70-85 км/ч, разгоняется очень долго, в карбюраторе бензин есть, насос качает нормально, компрессия 8 очков, фильтр новый и чистый, ремень в очень хорошем состоянии, вариатор и труба Chameleon Factory, труба почему то постоянно в масле, был случай когда из трубя шел огонь как с паяльной лампы, красиво, прикольно, но вот только понимаю что хорошего мало, на подножке крутит очень хорошо, в гору, вдвоем, и при сильном встречном ветре максималка 60, менял жиклера, стандарт 98 стоял, ставил 105, прям не очень, сейчас стоит 95, расход примерно 6-7 лит на сотню, масло тоже много очень уходит, мне кажется может изза того что масло много льет? может изза чего другого. добрые люди дайте совет, всем заранее спасибо.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 03 июл 2011 13:40

Приветствую на форуме!

Касательно глушителя-хамелеона: он был установлен одновременно с заменой колец, или нет?
Воздушный фильтр (сам поролон) нетрудно, я пологаю, для опытов поставить старый, родной.
Отпишись о результатах, тему поднял нужную и интересную!

gogi1123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:01
Откуда: kaz
Контактная информация:

Сообщение gogi1123 » 03 июл 2011 16:26

ChudoTxt писал(а):Приветствую на форуме!

Касательно глушителя-хамелеона: он был установлен одновременно с заменой колец, или нет?
Воздушный фильтр (сам поролон) нетрудно, я пологаю, для опытов поставить старый, родной.
Отпишись о результатах, тему поднял нужную и интересную!


про глушитель, значит так когда я купил мопед он ехал макс 90, и за сезон просто встал, вскрытие показало что кончились кольца, и есть небольшая выработка в цилиндре, но он ровный, и не много в валу, заменил кольца, максималка после замены 90, но прям шустренько он набирал 90, компрессия 8 была, около тыс км проехал и пришлось поменять вал, с коленом сразу закал запчасти, ЦПГ, трубу, вариатор, ремень (сейчас 18 мм), хамелеон, воздушный фильтр орг. Honda 17205-KFH-000 заказан был на http://exist.ru, вал пришел раньше, после его замены мопед прям ездил еще лучше, как пришло остальное, заменил, вот тогда то во время прогрева и шел огонь из трубы, если газавать то см 10-15 было пламя, максималка более сотни, динамика превосходная, на четвертый день меня сбила машина, пока лежал в больнице, мопед продолжал ездить, когда забрал он прям совсем не ехал т.к. колесо протерло фильтр и когда разобрал одного кольца прям совсем не было, поставил сток ЦПГ и вот что получил такой результат, а старый филтр был утерян. сейчас вытащил из вариатора 3 грузика, хочу посмотреть что получится, один ролик не совсем круглый уже, хочу заменить ролик, еще бы знать стандартный размер и вес.

Blikechieri
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:46
Откуда: Ðîññèÿ
Контактная информация:

ïîâåçëî

Сообщение Blikechieri » 03 июл 2011 18:34

Хоть пару людей с пониманием нашлось

gogi1123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:01
Откуда: kaz
Контактная информация:

Сообщение gogi1123 » 03 июл 2011 22:20

проверил клапан, все в норме, отрегулировал тросик газа, теперь бензин с маслом синхронно открывается, ранее масло открывалось раньше, вскрыл трубу, там прям масляный нагар, динамика немного улучшилась, почти 80 разгонался, завтра еще свечу поменяю, посмотрим что даст, ах да, на трех роликах вроде как по интереснее, еще завтра хочу насчет роликов продвинуться, и обязательно жиклер по меньше надо попробовать, сейчас стоит 95 и прям мне кажется что его переливает, думаю сразу 75 попробовать.

scooterjager
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:15
Откуда: москва ЮАО

Сообщение scooterjager » 03 июл 2011 23:53

есть такой момент, часто с трубами, идут грузики...
если всё остальное, будет в порядке, понадабятся лёгкие грузы, много легче, чем со стоковой трубой...

gogi1123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:01
Откуда: kaz
Контактная информация:

Сообщение gogi1123 » 04 июл 2011 08:16

scooterjager писал(а):есть такой момент, часто с трубами, идут грузики...
если всё остальное, будет в порядке, понадабятся лёгкие грузы, много легче, чем со стоковой трубой...



как это можно объяснить? и на сколько легче?
я же с трубой заменил и вариатор.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 04 июл 2011 10:01

gogi1123 писал(а): и на сколько легче?
я же с трубой заменил и вариатор.


Это вообще в каждом отдель ном вариаторе подбирать нужно, опытным путём.

scooterjager
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:15
Откуда: москва ЮАО

Сообщение scooterjager » 04 июл 2011 13:29

gogi1123 писал(а):я же с трубой заменил и вариатор.

но вес грузиков каков, под стоковкю трубу или под новую?

gogi1123 писал(а):как это можно объяснить? и на сколько легче?

обяснить... характеристики мотора меняются с тюн трубой...
а вот, на сколько легче, подбирается опытным путём, точно

vinsent72
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2011 07:34

Сообщение vinsent72 » 04 июл 2011 20:56

максималка у тебя будет с родными грузами-все что легче в упадок скорости ,тут сам выбирай динамика разгона или максималка,а пламя из прямотока-это твои эксперименты с большими жиклерами и похоже ты его перегреваешь, новые кольца не набили зеркало и ты их запорол ,добавляй масло в бензобак на обкатке и снеми трубку подачи масла посчитай на холостых сколько капель в минуту идет кажется должно быть -6

vinsent72
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2011 07:34

Сообщение vinsent72 » 04 июл 2011 21:09

почитай на японских сайтах,труба даст тебе-5-10 километров прибавки ,без увеличения кубатуры и предаточных чисел в редукторе-невыжмеш из двигла ни чего,бывалые япошки из110 кубов выжимают только 120-125 километров,а у тебя только-100 и то кажется не полных-98

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 04 июл 2011 21:21

vinsent72 писал(а):,труба даст тебе-5-10 километров прибавки ,без увеличения кубатуры и предаточных чисел в редукторе-


Да, и ещё плюс ВЕРОЯТНАЯ потеря разгонных характеристик, которые, в прочем, можно убрать с помощью "настройки" вариатора.

scooterjager
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:15
Откуда: москва ЮАО

Сообщение scooterjager » 06 июл 2011 15:41

vinsent72 писал(а):максималка у тебя будет с родными грузами-все что легче в упадок скорости ,тут сам выбирай динамика разгона или максималка

сколько нужно объяснять, к новой трубе нужны лёгкие грузы, с ними поедет лучше и по разгону и по максималке, труба то, тюнинговая...
труба меняет характеристики мотора, а грузами мы подстраиваем трансмиссию под них.
поэтому рассуждения относящиеся к стоковой трубе здесь не нужны...

gogi1123
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011 12:01
Откуда: kaz
Контактная информация:

Сообщение gogi1123 » 10 июл 2011 19:28

scooterjager писал(а):
vinsent72 писал(а):максималка у тебя будет с родными грузами-все что легче в упадок скорости ,тут сам выбирай динамика разгона или максималка

сколько нужно объяснять, к новой трубе нужны лёгкие грузы, с ними поедет лучше и по разгону и по максималке, труба то, тюнинговая...
труба меняет характеристики мотора, а грузами мы подстраиваем трансмиссию под них.
поэтому рассуждения относящиеся к стоковой трубе здесь не нужны...


с тюн вариатором грузики идут большего размера, на 1.5г тяжелее сток и сам он больше тк вариатор немного другой, убирал три грузика динамика улучшилась, максималка тоже, вроде правильно настроил подачу масла, путем регулировки тросиков, раньше бензин позже масла открывался, сейчас ровно, теперь на низких оборотах набирает лучше, вот думаю найти кольца под поршневую 125сс, диаметр 56мм, может кто знает с от чего подойдут и как, и из чего их можно изготовить, что лучше хром или чугун кольца?

scooterjager
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:15
Откуда: москва ЮАО

Сообщение scooterjager » 11 июл 2011 04:18

gogi1123, вот меня гложит вопрос, где кроме италии и японии, найти поршень под V100, диаметром 57.5мм, палец 12мм???


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей