Причиндал

Объявления о розыске угнанных скутеров

Модераторы: Admin, scooterjager

RIDER
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2002 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение RIDER » 13 апр 2002 17:26

Хочу высказать мнение поповоду сигналок: толку никакого угонят вместе с ней или укатят(утащат,уволокут)что угодно ,нужна токо очень толстая цепь и амбарный замок или есь еще 1 маленький выход:
Мой знакомый собрал себе 2 радиопередатчика с радиусом действия в 1км и в 50м к ним на вход подключено по обычному генератору(мультивибратор) 1000Гц и 10000Гц с периодом в 2сек и полсекунды ,и поставил их в скут а у самого есь приемник(тоже кустарный) .
Говоря по простому если угонят скут у него уйдет от пары часов до пары суток для его самостоятельного поиска на машине с помощью приемника надо просто найти и отметить(на карте) зону действия 1 передатчика,потом вычислить примерный центр этого круга и найти зону 2 передатчика а там уж дело техники мона вызывать ментов(кстати ген. и передатчик пашут круглосуточно от отдельного аккамулятора и не зависят не от основного аккума не от того заведен скут или нет )хочу теперь себе такое сделать но лень, над ним можно полгода провозится.Если кто в радио соображает берите на заметку.
А вообще может это у нас в красноярске таких промышленных нету может это идея уже давно используется на практике ,незнаю если кто видел скажите.(хотя вообщето врядли ведь передатчик помехи комуто может давать)
Поздно пить баржоми когда уже почки отвалились.

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 15 апр 2002 17:05


Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 15 апр 2002 17:06

А не лучше ли поставить автомобильную сигналку с малым потреблением и пейджером.
По деталям это 70-80$, плюс установка.

Хотя цепь с замком тоже необходимый аксессуар :smile:

RIDER
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2002 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение RIDER » 15 апр 2002 17:35

Ну сообщит тебе пейджер :
хозяин - хелп меня угоняют , ты в трусах ломанешся в гараж посреди ночи прибегаеш - там пусто .
Я вообще в руках никогда его не держал етот автопейджер токо слышал ,можно о нем поподробнее?

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 18 апр 2002 09:47

Ну все обчтоит именно так, как ты и описал.
У тебя коробочка с батарейкой и пищит если что. Может пищать по-разному в зависимости от того какая цепь сработала. Бывают более продвинутые пайджеры с дисплейчиком и нарисованной машинкой, которые наглядно тебе показывают что сработало.

RIDER
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2002 03:00
Откуда: Красноярск

Сообщение RIDER » 18 апр 2002 16:22

Но это все опять же относится к тому что тебя поставят перед фактом что скут угнали токо преимущество в том что ты узнаеш об этом находясь даже на большом расстоянии от скута.Но помощи в поиске скута я так понимаю автопейджер оказать неможет.
Поздно пить баржоми когда уже почки отвалились.

M@X
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2002 03:00
Откуда: Moldova, Rezina

Сообщение M@X » 04 июн 2002 09:50

у меня гараж прямо возле дома, и стоит самодельная сигналлизация, конечно есть и цепь. покупайте и вы гараж около дома. :razz:


Вернуться в «Угон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей