Прав опять не будет

Новости сайта SCOOTERZONE.RU

Модератор: Admin

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Прав опять не будет

Сообщение Grigory » 08 окт 2013 22:01

Вспоминая предыдущие потуги 2005 по введению прав, сообщаем:

Намеченное на ноябрь 2013г. вступление в силу поправок к закону "О безопасности дорожного движения", которые предусматривали введение нескольких новых видов водительских прав, отложено. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Поправки к закону вводят 16 категорий и подкатегорий водительских прав. Для того чтобы водить скутер, необходимо получить права категории M, для квадроцикла - В1. Между тем Минтранс и Минобрнауки не могут определиться, кто должен разрабатывать образовательные стандарты для автолюбителей.

В Минтрансе намерены контролировать только подготовку водителей-профессионалов (которые находятся за рулем общественного транспорта), а подготовку любителей возлагают на образовательное ведомство. Однако Минобрнауки с подобной позицией не согласно.

Ожидается, что разработка программ обучения завершится к февралю 2014г. Сейчас автошколы не могут получить лицензии для обучения на новые категории водительских прав. Специальным правительственным постановлением планируется разрешить обучение и прием экзаменов по старым категориям.

Поправки к закону "О безопасности дорожного движения" были введены в мае с.г. и предполагают получение прав не только для вождения скутеров и квадроциклов, но даже мопедов.



http://top.rbc.ru/society/08/10/2013/880992.shtml

А нехорошие люди опять сезон всем работникам скутериндустрии подгадили тем не менее.

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей