стал хорошо разгоняться. почему???

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

pirates
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2006 14:01

стал хорошо разгоняться. почему???

Сообщение pirates » 09 июн 2006 11:59

у меня странные вещи стали происходить на моей сепии жу-же: может подскажете в чем дело?! короче я вчера гонял вдвоем на скуте ночью, и понял что сильно изнасиловал его. он стал на 30-40 км в час терять обороты и чтото шуметь внутри(какие-то звуки странные) ну я думал что раздолбал вариатор... вобщем забил на все и один продолжал гонять и в какой-то момент вдруг все прекратилось и теперь он без шумов хорошо и быстро разгоняется до 75 (стрелка ложится на стекло), и даже в горрку легко идет 60-65. что это с ним??? единственное что появилось отрицательного- ручка газа слишком резко набирает газ- рвется и дергается, прям некомфортно... по ощущениям он сечас гоняет также, или даже лучше чем год назад в первые дни полсе покупки. что с ним? и стоит ли тревожиться?

Скутерист
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2006 18:11

Сообщение Скутерист » 04 янв 2007 07:53

Не боись чувак! У меня также было. Оказалось, что дело в вариаторе: там грузик не туда попал, и он стал плохо ездить, а когда вернулся на место, то все вернулось. Не тревожьсяя, с твоим скутом все нормально

Аватар пользователя
anthrax
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 03:00
Откуда: Latvia,Riga

Сообщение anthrax » 04 янв 2007 15:49

da!! snimi kri6ku variatora, i posmotri sostojanie transmisiji, i togda uzh vsjo budet ponjatno 8)

Аватар пользователя
MADARA
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2008 21:24
Откуда: нискажу

Сообщение MADARA » 20 апр 2008 12:09

мужик в твой скут вселился адцкий сатана :evil:
1% распиздяй-работяга
во общем личность сука.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 20 апр 2008 17:00

Стоит провести диагностику вариатора, ибо похоже на расплавившиеся от перегрева оболочки роликов вариатора, а когда они вообще слетели с сердечников, появился прирост. Не надолго, т.к. металл по металлу, и после таких катаний хорошо если только вариатор под замену...


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 121 гостей