Проблеммы с HONDA DIO

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

tdutybq
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:31
Откуда: Республика Алтай

Проблеммы с HONDA DIO

Сообщение tdutybq » 18 апр 2008 16:54

Народ, может кто знает в чем проблемма у меня с "табуреткой".Начну с того что скутер стоял у меня 2 года. Пробег 1590 км. Выгнал его из гаража и решил использовать по назначению. Завел с трудом. Сильно дымил и не набирал обороты. Свеча была мокрая и черная от нагара. После этого разобрал двигатель все просмотрел , промыл. Полирнул поршень и головку, прожег глушитель( пока не перестал идти из него огонь и дым). Промыл и прочистил карб. Заменил свечу , бензин и масло. А так же по ходу заменил ролики(те были квадратные). Пытаюсь завезти снова.Результат таков - заводится с полпинка. Обороты слабо набирает. Очень вяло реагирует на ручку газа. На винт качества смеси почти не реагирует. Пока холодный работает намного лучше чем прогретый.Свеча по прежнему мокрая. дымит.
Может кто в курсе что с ним происходит ?

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 18 апр 2008 20:21

посмотри, эт похоже на недокачку бенза в карб из-за засорения бензфильтра или приемной трубки в баке. если на холостых работает, а на газ не реагирует: засорен главный жиклер, или читай выше. проверь прокладку под цилиндром, тыж ее тревожил

Аватар пользователя
MADARA
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2008 21:24
Откуда: нискажу

Сообщение MADARA » 18 апр 2008 21:17

ИЗНОС ЦПГ И ВСЁ ТУТ. :evil:
1% распиздяй-работяга
во общем личность сука.

tdutybq
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:31
Откуда: Республика Алтай

Сообщение tdutybq » 19 апр 2008 03:18

Разве может изноститься ЦПГ если на спидометре 1590 км? И при разборе на цилиндре нет выработки. Компресия такая что палец откидывает от свечного отверстия. С подачей топлива все в порядке-бенз в карбе всегда в наличии.
Карб я промывал. Все с жиклером чисто.(диаметр отверстия 0.7).
Когда цилиндр ставил на место прокладку обмазал герметиком. (Утечка и подсос исключена).
Может кто знает какие размеры жиклера нужны?

Аватар пользователя
MADARA
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2008 21:24
Откуда: нискажу

Сообщение MADARA » 19 апр 2008 03:38

то что написано на спидометре бред он уже хер знает какои круг там наварачивает.кампрессия:выбивает палец это ещё не показатель дастойной камресии но звучит убедительно при такой должен схватовать. а по вапросу размер жиклёра ток это тебе Лёше звонить надо я просто ни помню а он тчно знает .телефон его где-то на саите есть по моему в контактах.а хоннинговка на цилиндре есчё есть или он гладкий как зеркало.( хоннинговка)это царапинки глубиной 7 микрон.
1% распиздяй-работяга

во общем личность сука.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 19 апр 2008 08:58

интересно, а как ты померял диаметр, как я понимаю, жиклёра? Откуда 0.7? иголками ковырял? зачем вообще чегото в жиклер всовывал? его даже мягкой проволкой чистить нельзя! Калибр жиклёра на хонде пишется с боку на гладкой поверхности, и у дио 78 либо 85, в зависимости от модели. Приоткрути глушитель и попробуй прогазовать, малоли, после прочистки\прокалки там какойнить кусок забил канал

tdutybq
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:31
Откуда: Республика Алтай

Сообщение tdutybq » 19 апр 2008 11:00

Жиклер я сам выточил-благо что руки и возможности позволяют. Поэтому и в курсе какой диаметр. Открутил вообще глушак-вроде работает. Только все равно как-то тупо. Сейчас пытаюсь настроить карб. Недавно проехался. Едет резво первое время , потом сбрасывает мощьность и обороты. Постоит немного и опять все в норме. Думаю пересмотреть всю систему питания от бака до карба.Сейчас этим и займусь....

tdutybq
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:31
Откуда: Республика Алтай

Сообщение tdutybq » 21 апр 2008 04:04

Благодарю за помощь! Ваши советы очень помогли. Теперь мой скут гоняет . Осталось до настроить карб. Причина была в масле. Я когда отдавал скут на ремонт передней вилки. ( был сильный удар в бордюр) видно там и что то натворили с маслом. Раньше он дымил сильно. Масло полностью не сгорало и забивало глушак. Пол дня погоняешь и забито. Потом нашел еще то что бак для бенза был с мусором-все промыл и продул.
Теперь после замены масла и бензина(залил 98) с места срывается с пробуксовкой.
Настало время заняться вариатором. Такое впечатление что там стоит огранечитель скорости. Я не знаю как газывается штука с роликами(вариатор кажется) на ней прикручена пластина 3-мя болтиками. Эта пластина не дает выпасть роликам и в тоже время она ограничивает передвижение самого вариатора. Вот я хочу ее снять.
Может кто посоветует стоитли снимать ее или нет?

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 21 апр 2008 10:15

Пластину удаляем, обычно дает +5кмч

tdutybq
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:31
Откуда: Республика Алтай

Сообщение tdutybq » 22 апр 2008 03:59

УРА!!! Мой "дырчик" гоняет. Даже не снимая пластину мой скутерок разгоняется до 56-58(по штатному спидометру) это намного лучше чем при 0-й скорости. И что интересно у него чувствуется запас мощности. С места берет очень резво что очень нужно в нашем городе , где ездят одни "колхозники".
А пласину я не стал убирать. Там есть еще зазор. Она не ограничивает. Просто все внимательно осмотрел и увидел что вот эта самая щека вариатора упирается в другую т. е. еенадо подточить на токарном станке. Снять прийдется почти миллиметр. Станки есть, руки есть , голова тоже присутствует..... :-?
А можно поставить другое колесо?( Поболее размером)

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 22 апр 2008 10:06

Хоть какую модель Дио обсуждали то?
А то их много :)

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 22 апр 2008 10:08

Колесо большего размера не влезет из-за картера. Можно резину поставить 3.5-10, вместо 3.0-10

Аватар пользователя
MADARA
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2008 21:24
Откуда: нискажу

Сообщение MADARA » 23 апр 2008 23:16

гриш давай выздаравливай скоро надо будет малагути делать ,да мы тут пиаджо отремонтировали.
1% распиздяй-работяга

во общем личность сука.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей