новый скутер, а уже глючит

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

borodaaa
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2008 14:11

новый скутер, а уже глючит

Сообщение borodaaa » 22 май 2008 14:27

Господа, мастера. Нужна помощь. Взял брату skif 50. в итоге мопед проехал 30 км и начал глючить. мопед глохнет, причём глохнет не только на холостом, но и на ходу. сразу после того как заглох завести не получается. Заводится только после того как постоит около 5-ти минут. Причем сначала он проехал около 20 без проблем, потом начсалась такая ботва. Ещё 10 км кое-как дотянул до гаража, и все теперь глохнет почти сразу после того как заведешь. На ходу, когда чувствуешь, что обороты падают давал газу, он схватывал и снова и ещё какое-то время ехал. Может кто подскажет в чём может быть проблема...

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 22 май 2008 22:50

Обкатка! слышал такое? Прихваты в поршневой. масло в бенз добавлять надо! на период обкатки. ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ПОЛУЧАИТСЯ, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!

borodaaa
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2008 14:11

Сообщение borodaaa » 23 май 2008 07:18

Что такое обкатка я знаю, авто с нуля обкатывал... Видимо с мопедами сложнее чем с машинами... И инструкцию я прочитал, инструкция бестолковая до нельзя, пытался найти в и-нете книжки по мат части, не нашел, поэтому и обратился за советом. Кстати, в инструкции ничего не сказано про то, что во время обкатки нужно добавлять масло в бензин. Спасибо, что не отказали.
Кстати, мопед поехал, и проблема была в карбюраторе...

OXFORD
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2008 15:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение OXFORD » 05 июн 2008 16:42

borodaaa писал(а):Что такое обкатка я знаю, авто с нуля обкатывал... Видимо с мопедами сложнее чем с машинами... И инструкцию я прочитал, инструкция бестолковая до нельзя, пытался найти в и-нете книжки по мат части, не нашел, поэтому и обратился за советом. Кстати, в инструкции ничего не сказано про то, что во время обкатки нужно добавлять масло в бензин. Спасибо, что не отказали.
Кстати, мопед поехал, и проблема была в карбюраторе...


Вобщем это беда китайских производителей!
Советую слить бензин с бака и оставить его для промывки деталек!
При изготовлении скутера на заводе и последущей транспортировке в бак добавляют гель для консервации,что бы бак не ржавел или что то в этом роде.Вот этот гель всем моск и выносит.
На многих китайских заводах скутера проверяються на стендах от отдельного бензопровода ит.д.
Поэтому первые 50 км скутер чувствует себя хорошо,а потом гель растворяется и начинаються проблемы.
Поэтому слить бензин,заправить свежий,слить с карбюратора(эта операция выполняется без снятия с двигателя) и заменить свечу!
Проблема должна исчезнуть!
Удачи!
В умелых руках и х"й-балалайка!


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей