Маслонасос на GEARе

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

porco_rosso
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:54

Маслонасос на GEARе

Сообщение porco_rosso » 29 май 2009 15:19

Недавно произошел такой казус:
Еду я еду и вдруг скутер подо мной заглох. Дотолкал его до гаража, снял пластик, заглянул внутрь. А там все в масле. Стал разбираться. Обнаружил тонкую трубку с пластмассовым наконечником которая отходит от некого цилиндрического устройства и никуда не приходит. Стал искать куда она должна вести. Обнаружил еще одну трубку в верхней части кожуха цилиндра куда первая трубка судя по всему и присоединялась.
Первой мыслью было, что это слетел шланг маслонасоса (тот самый цилиндрический блок). но это явно не так, так как второй шланг к этому блоку ведет кмаслобаку выше уровня масла и штука эта явно на маслонасос не похожа. После восстановления шланга все заработало как и прежде.
В общем довольно путанно описал, но надеюсь, что гуру поймут.
Теперь вопросы:
1. Что это за блок такой цилиндрический к которому ведут три шланга и два провода.
2. Почему двигатель после разрыва шланга заглох? От недостатка масла или от переизбытка?
3. Объясните мне устройство маслонасоса на моем YAMAHA GEAR, а то я в ступоре.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 29 май 2009 20:05

Чёй-то ничего не понял, попробуй фото выложить.. А ТРИ трубки обычно бывают у пневматического обогатителя, но на гере разъве он есть?

porco_rosso
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:54

Сообщение porco_rosso » 29 май 2009 21:45

вроде бы кто-то говорил, что на гире есть система обратного сброса масла. Тоесть избыток масла из картера удаляется обратно в маслобак.
Может это оно?
С фото пока сложно, но как только получится сразу выложу.

Аватар пользователя
LypeSpeache
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2010 17:15
Контактная информация:

Ìàñëîíàñîñ íà GEARå

Сообщение LypeSpeache » 18 авг 2010 22:55

Никаких мнений типа маслонасос ГАЗ-21 - дерьмо, не слышал ни от одного известного человека а среди них есть специалисты.
Насколько мне известно, диапазон давления масла от 0.5 до 4.5 является нормальным и пока он держится, то и трогать ничего не надо.

Аватар пользователя
LypeSpeache
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2010 17:15
Контактная информация:

Ìàñëîíàñîñ íà GEARå

Сообщение LypeSpeache » 22 авг 2010 15:58

Люди помогите

При замене масленого насоса пришлось заменить грибок, в результате сбил настройки трамблера, как его правильно установить?

И второй вопрос:

Маслонасос должен начинать качать масло сразу при провороте двигателя стартером, или нет?????

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 13 сен 2010 21:48

как правило на холостых фактически не подается масло, на максимальных по капельке давится. Трамблера там нет, максимум магнето не по шпонке поставить можно.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей