Страница 1 из 1

Маслонасос на GEARе

Добавлено: 29 май 2009 15:19
porco_rosso
Недавно произошел такой казус:
Еду я еду и вдруг скутер подо мной заглох. Дотолкал его до гаража, снял пластик, заглянул внутрь. А там все в масле. Стал разбираться. Обнаружил тонкую трубку с пластмассовым наконечником которая отходит от некого цилиндрического устройства и никуда не приходит. Стал искать куда она должна вести. Обнаружил еще одну трубку в верхней части кожуха цилиндра куда первая трубка судя по всему и присоединялась.
Первой мыслью было, что это слетел шланг маслонасоса (тот самый цилиндрический блок). но это явно не так, так как второй шланг к этому блоку ведет кмаслобаку выше уровня масла и штука эта явно на маслонасос не похожа. После восстановления шланга все заработало как и прежде.
В общем довольно путанно описал, но надеюсь, что гуру поймут.
Теперь вопросы:
1. Что это за блок такой цилиндрический к которому ведут три шланга и два провода.
2. Почему двигатель после разрыва шланга заглох? От недостатка масла или от переизбытка?
3. Объясните мне устройство маслонасоса на моем YAMAHA GEAR, а то я в ступоре.

Добавлено: 29 май 2009 20:05
ChudoTxt
Чёй-то ничего не понял, попробуй фото выложить.. А ТРИ трубки обычно бывают у пневматического обогатителя, но на гере разъве он есть?

Добавлено: 29 май 2009 21:45
porco_rosso
вроде бы кто-то говорил, что на гире есть система обратного сброса масла. Тоесть избыток масла из картера удаляется обратно в маслобак.
Может это оно?
С фото пока сложно, но как только получится сразу выложу.

Ìàñëîíàñîñ íà GEARå

Добавлено: 18 авг 2010 22:55
LypeSpeache
Никаких мнений типа маслонасос ГАЗ-21 - дерьмо, не слышал ни от одного известного человека а среди них есть специалисты.
Насколько мне известно, диапазон давления масла от 0.5 до 4.5 является нормальным и пока он держится, то и трогать ничего не надо.

Ìàñëîíàñîñ íà GEARå

Добавлено: 22 авг 2010 15:58
LypeSpeache
Люди помогите

При замене масленого насоса пришлось заменить грибок, в результате сбил настройки трамблера, как его правильно установить?

И второй вопрос:

Маслонасос должен начинать качать масло сразу при провороте двигателя стартером, или нет?????

Добавлено: 13 сен 2010 21:48
Grigory
как правило на холостых фактически не подается масло, на максимальных по капельке давится. Трамблера там нет, максимум магнето не по шпонке поставить можно.