Глохнет Honda Tact AF24 при наборе скорости

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

yatan
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009 21:52

Глохнет Honda Tact AF24 при наборе скорости

Сообщение yatan » 11 окт 2009 22:17

Братцы, помогите! Три недели назад взял б\у скут Honda Tact AF 24. (Учтите, что я в вопросах автотехники бооооольшой новичок!) На второй день упал на грунтовке при развороте. Скут поднял, доехал до дома (км 15). На следующий день стал заводить, а он с кнопки не заводится, а с кик-стартера стал проливать топливо. Больше так и не завелся. Я решил посмотреть, откуда течет. Снял крышку воздухозаборника и обнаружил, что смесь течет из свободного "соска" карбюратора. Пригляделся, смотрю, еще один свободный "носик". Решил, что слетела какая-нибудь трубка и соединил "носики" трубкой от капельницы. Скут стал заводиться на холостом ходу, бензин больше не тек. Но при нажатии на акселератор и попытке поехать скут медленно стартует и тут же глохнет. Что все это значит? Может я что-то не то сделал?.. Посоветуйте хоть что-нибудь!

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 14 окт 2009 08:01

Рассоедини обратно! У тебя банально незакрылся поплавком бензин после падения, и карбюратор "переливает" и излишки топлива должны вытекать из этой трубки на землю, как перелив в ванне, например. Попробуй слить бензин с карбюратора (самый нижний болт под карбыратором) и подергай, может новой порцией "прольётся". Если не поможет, то придется снимать карб и продувать.

yatan
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009 21:52

Сообщение yatan » 14 окт 2009 19:13

Chudo Txt, спасибо за профессиональный совет.
Но я уже не удержался, отвез скут в сервис. Пока вез - растряс, вероятно, слил из бака лишнее масло. В сервисе содрали трубку, завели и в течение двух-трех минут на полном газе "продрали" движок, поехал как миленький.


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей