Thunder помогите двигатель починить.

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Wolfdinet
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 май 2010 17:21
Откуда: Спб
Контактная информация:

Thunder помогите двигатель починить.

Сообщение Wolfdinet » 03 май 2010 18:51

Доброго времени суток.
привет всем из Спб. Люди у меня в прошлом году случилась беда. Я ехал по пыльной точнее очень пыльной дороге и не ровной от чего у меня от вибрации отвалился воздушный фильтр. Я его подобрал и подумал своей умной головой что до нормальной дороги оставалось метров 500 думал дотяну там и прикручу его на место.
Но не тут то было... через 200 метров у меня падабт обороты и скут глохнет. кстати скут называется ABM THUNDER Y В просто народье китаец. Двигатель 2Т объём двигателя 82сс карбюратор делорто труба технигас. Это так что бы было понятно о чём речь идёт а то у китайцев всё как то через одно место но об этом позже... В общем отвёз я его на базу на работу там он простоял всю зиму. Не давно я его забрал домой и решил починить. Узнал у знакомого в сервисе за перебоку только двигателя мне сказали 3000. Но вот засада как всегда денег край. Опыта подобных работ тоже как назло нет. Заказал через инет книгу скутеры ремонт и эксплутация и стал её ждать. Но пока она идёт я изучаю материалы в интернете... С другом открутили двигатель всё отмыл пластик масленый бак раму и так далее... как написано в инструкции по замене цпг открутил цилиндр жаль только рёбра охлаждения сломались видать придётся новую крышку цилиндра покупать это там куда свеча вкручивается. Снял цилиндр снял поршень на поршне и на крышке целиндра нагара жуть как я понял присутствовал ещё перегрев внутри поршня всё черное но без масла и у колец нагар с одной стороны видимых повреждений нет ну там потёртостей кольца целы грязь пригоревшая в цилиндре где подача смеси как её там чистить не знаю нождачкой то ни ни зеркало цилиндра тоже без видимых повреждений. Только нагар в выпускном канале но там можно наждачкой и за полировать. Трубу как мог почистил удалось почистить катализатор и вход и выход трубы. Карб тоже буду мыть по инструкции из нета. Воздушный фильтр в бензине промыл осталось маслом пропитать. Вот остаётся делема как промыть двигатель где коленвал стоит без разбора его полностью. Может туда бензина налить пару тройку раз провернуть и вылить или что посоветуете? поршень у колец нождачкой чистить нельзя говорят можно кислотой обработать само отвалится. если надо могу фото выложить. простите за ошибки писал с телефона. заранее спасибо.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Сообщение ChudoTxt » 05 май 2010 09:15

Конкретней, в чём проблема?

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 13 сен 2010 21:51

Промывать мотор бензином можно, а вот бездумно кидаться перебирать мотор я бы поостерегся.

scooterjager
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:15
Откуда: москва ЮАО

Сообщение scooterjager » 07 июл 2011 15:55

Wolfdinet, фото, всамом деле, выложи.

?Вот остаётся делема как промыть двигатель?-----> !туда бензина налить пару тройку раз провернуть и вылить!

заглох он, у тебя, через 200м не из-за износа, а перегрева, без фильтра, резко обеднилась смесь, а бедная смесь---горячая смесь.
скорее всего труднопонятноописаные ужесы---попытка смыть нагар...
правильно, не три наждачками, а купи silit для отмывания плит и помой поршневую, с поршнем, как в инструкции для плит. только, после промывания водой и сушки, перед сборкой, промаж всё мaслом которое в мaслобак льёшь.

в технигасе бывает катализатор?

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Re: Thunder помогите двигатель починить

Сообщение ChudoTxt » 25 авг 2011 21:46

imalvasiots писал(а):Не закипит слишком маленькая, просто испарится.

Безусловно. Если капля и образуется на игле в результате какой-либо ошибки ПО, она просто испариться и дальше двигатель будет работать штатно: через эмиссию ионов с конца иглы.


Чё за бред?!


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей