Прива категории M все таки ввели!

Разные вопросы по скутерам, их эксплуатации, обслуживанию, ремонту

Модераторы: Admin, scooterjager

Grigory
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 01 сен 2001 03:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Прива категории M все таки ввели!

Сообщение Grigory » 19 май 2015 11:15

Как ни прискорбно сообщить, всё таки нас "обилетили" скутерными правами. Не беда тем у кого есть права любой категории, с ними можно управлять скутером. А вот у кого ничего нет - придется топать в автошколу "учить" правила за 25т.р. Такова средняя цена по Москве.Школа должна быть обязательно с сертификацией ГИБДД. Многие водительские школы отсеялись после "сертификации" ноября 2014 года, остальные безбожно задрали цены, обирая простых граждан.
Проверить легальность автошколы можно на сайте ГИБДД. Для Москвы по ссылке http://www.gibdd.ru/r/77/drivingscools/ или кликайте на раздел автошколы на вышеупомянутом сайте.
Поможет ли это снизить травматизм на дороге - посмотрим. Процесс обучения выглядит солидно - аж два месяца упорной подготовки. И не важно что сезон короткий, а две трети его уйдет на обучение и сдачу в ГИБДД.
На деле все выглядит менее солидно, удалось посмотреть работу процесса изнутри. Записавшись в одну солидную автошколу, побегав за медицинской справкой нового "усложненного" образца наш человек попал на занятия. Оказалось, что они проходят раз в неделю следующим образом. Преподаватель доходчиво объяснил, что нужно купить книжку по ПДД, ознакомиться с ними, рекомендовал использовать онлайн билеты в интернете и учиться-учиться-учиться. На втором занятии усадили всех за новенькие компьютеры и предоставили возможность поупражняться в билетах самостоятельно. Так же последовали прозрачные намеки о том что самоподготовка великая вещь, желающие конечно могут ходить тренироваться на компьютере, задавать необходимые вопросы, но важнее всего не это - важнее всего сдать внутренний экзамен к указанному автошколой сроку и вперед, на сдачу в ГАИ. И на это нужно тратить ДВА месяца?
Как всегда - задумка была неплоха, как попытка сократить детский травматизм, но реализация...
Возможно в других автошколах все не так, но верните же возможность экстерна и самоподготовка станет легальной и доступной широким слоям населения.

ChudoTxt
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 13 янв 2007 19:16
Откуда: Москва юзао

Re: Прива категории M все так ввели!

Сообщение ChudoTxt » 23 май 2015 10:43

И всё равно "полтинники" остаются востребованными, т.к. НЕ ТРЕБУЮТ регистрации и страховки!

madooeiei

Re: Прива категории M все таки ввели!

Сообщение madooeiei » 18 апр 2016 13:14

Очень приятно, это заставляет меня понять больше..

najana
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 10:05

Re: Прива категории M все таки ввели!

Сообщение najana » 22 ноя 2016 10:11

8)


Вернуться в «Обсуждения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей